АХ
Алсу Хакимьянова

какие святые Вам помогли, как?

АШ
Антон Шадрин

1)2009-2010 гг. Св. Иоанн Кронштадтский помог мне отправить моего погибшего сына в Рай, а не в ад. Я описал как это все происходило в своем блоге.
2)2001-2002 гг. Молился где-то год-два св. Сергию Радонежскому до тех пор пока не увидел его во сне в Русской церкви с благоухающими лилиями. Он дал мне понять что мне прийдется пройти через Огромные страдания и унижения.
3)Молился вечером Матери Божьей, чтобы помогла мне выиграть джек-пот €140.000.000,обещая построить женский монастырь в Португалии. И так увлекся молитвой, так горячо молился, что увидел Ее и окружавших Ее святых угодников в тонком видении. Она показывает им меня и говорит: "Смотрите как он молится. Что нам с ним делать? "Святые пренебрежительно смотрят на меня, им нет дела до меня. И не понимают почему Матерь Божья обратила внимение на меня. Матерь Божья сказала мне; "Мы не можем тебе в этом деле помочь... "
4)Дважды в трудной ситуации в маленькой деревянной церкве св Иоанна Рыльского при посольстве Болгарии в Лиссабоне просил перед иконами Бога и святых помочь мне найти работу, и в обоих случаях уже на второй день мне звонили и предлагали работу. Для меня это был шок!! !

и т. д... .

"Если Вам что-то надо, то не просите об этом никого, а только Бога"это совет одного святого.

NE
Nastya Eremenko

Никогда не помогали. Увы.

ГК
Галина Кандаева

Святой Спиридон Тримифунтский помог хорошие кроссовки купить

ИН
Игорь Неупокой

Святой Соломон, перевод с того света прислал. Правда в шекелях. Никак не обменяю.

КС
Каракулин Сергей

Святитель Николай, ( много раз) . Блаженная Ксения. Зосима и Савватий соловецкие. Спиридон Тримифунтский.

Руслан Исаев
Руслан Исаев

Например святые Петр и Февронья - показали на своем примере как ни в коем случае не стоит начинать отношения и на чем строить семью.
Святой Владимир - на самом деле Василий - как стоит идти к власти.

Мерим Сыдыгалиева
Мерим Сыдыгалиева

святой Иисус Саваофович Христос - очень помог своим примером преодоления себя ради своих целей.

помню как я бородавку прижигала и думала "Боже мой! как же ты все это вытерпел! и ради чего?! "
и не только это.

ОК
Оксана Кляницкая

Согласуется ли с Библией обычай молиться «святым» как посредникам между людьми и Богом?
Иисус Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах... “». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14). Как видно из этих слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел говорил о Христе: «Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мертвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас» . «Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них [тех, кто приближается к Богу через него] » (Рим. 8:34; Евр. 7:25). Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово?
Эф. 6:18, 19: «Бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых и за меня, чтобы мне была дана способность говорить, — открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести» . (В этих стихах содержится призыв молиться за святых, а не им или через них. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Обычно в Н [овом] З [авете] все молитвы, будь то личные или литургические, обращены к Богу Отцу через Христа» [New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 11. С. 670].)
Рим. 15:30: «Увещаю же вас, братья, нашим Господом Иисусом Христом и любовью духа, усердствовать со мной в молитвах к Богу за меня» . (Апостол Павел, сам будучи святым, просил соверующих, которые тоже были святыми, молиться за него. Но заметьте, что Павел не обращал свои молитвы к этим святым и что их молитвы о нем не заменяли Павлу его личных отношений с Отцом, которые он поддерживал через молитву. Сравни Эфесянам 3:11, 12, 14.)

Похожие вопросы
Каких святых Белоруси Вы знаете?
Что такое святое дело? Какие святые дела вы знаете?
как опознать святого человека? по каким признакам определить что он святой?
Святейший святее святого?
вы обоащались к святым за помощью? К таким как святой Лука, Матрона, помогло ли?
какой святой святее всех остальных святых?
Кто был в часовне Святой Ксении Петербургской? Помогла ли Она Вам?
Какие лики у святых?
Какие святые как Вам помогли?
2 вопроса. святая вода. откуда она взялась и говорил ли про нее Иисус? а такая вода вам чем помогла?