Алсу Хакимьянова

какие святые Вам помогли, как?

Антон Шадрин

1)2009-2010 гг. Св. Иоанн Кронштадтский помог мне отправить моего погибшего сына в Рай, а не в ад. Я описал как это все происходило в своем блоге.
2)2001-2002 гг. Молился где-то год-два св. Сергию Радонежскому до тех пор пока не увидел его во сне в Русской церкви с благоухающими лилиями. Он дал мне понять что мне прийдется пройти через Огромные страдания и унижения.
3)Молился вечером Матери Божьей, чтобы помогла мне выиграть джек-пот €140.000.000,обещая построить женский монастырь в Португалии. И так увлекся молитвой, так горячо молился, что увидел Ее и окружавших Ее святых угодников в тонком видении. Она показывает им меня и говорит: "Смотрите как он молится. Что нам с ним делать? "Святые пренебрежительно смотрят на меня, им нет дела до меня. И не понимают почему Матерь Божья обратила внимение на меня. Матерь Божья сказала мне; "Мы не можем тебе в этом деле помочь... "
4)Дважды в трудной ситуации в маленькой деревянной церкве св Иоанна Рыльского при посольстве Болгарии в Лиссабоне просил перед иконами Бога и святых помочь мне найти работу, и в обоих случаях уже на второй день мне звонили и предлагали работу. Для меня это был шок!! !

и т. д... .

"Если Вам что-то надо, то не просите об этом никого, а только Бога"это совет одного святого.

Nastya Eremenko

Никогда не помогали. Увы.

Галина Кандаева

Святой Спиридон Тримифунтский помог хорошие кроссовки купить

Игорь Неупокой

Святой Соломон, перевод с того света прислал. Правда в шекелях. Никак не обменяю.

Каракулин Сергей

Святитель Николай, ( много раз) . Блаженная Ксения. Зосима и Савватий соловецкие. Спиридон Тримифунтский.

Руслан Исаев

Например святые Петр и Февронья - показали на своем примере как ни в коем случае не стоит начинать отношения и на чем строить семью.
Святой Владимир - на самом деле Василий - как стоит идти к власти.

Мерим Сыдыгалиева

святой Иисус Саваофович Христос - очень помог своим примером преодоления себя ради своих целей.

помню как я бородавку прижигала и думала "Боже мой! как же ты все это вытерпел! и ради чего?! "
и не только это.

ОК
Оксана Кляницкая

Согласуется ли с Библией обычай молиться «святым» как посредникам между людьми и Богом?
Иисус Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах... “». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14). Как видно из этих слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел говорил о Христе: «Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мертвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас» . «Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них [тех, кто приближается к Богу через него] » (Рим. 8:34; Евр. 7:25). Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово?
Эф. 6:18, 19: «Бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых и за меня, чтобы мне была дана способность говорить, — открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести» . (В этих стихах содержится призыв молиться за святых, а не им или через них. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Обычно в Н [овом] З [авете] все молитвы, будь то личные или литургические, обращены к Богу Отцу через Христа» [New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 11. С. 670].)
Рим. 15:30: «Увещаю же вас, братья, нашим Господом Иисусом Христом и любовью духа, усердствовать со мной в молитвах к Богу за меня» . (Апостол Павел, сам будучи святым, просил соверующих, которые тоже были святыми, молиться за него. Но заметьте, что Павел не обращал свои молитвы к этим святым и что их молитвы о нем не заменяли Павлу его личных отношений с Отцом, которые он поддерживал через молитву. Сравни Эфесянам 3:11, 12, 14.)