Римма Антипова

Посоветуйте оптимальную по характеристикам видеокамеру со стоимостью около 250$.

Еду отдыхать за границу, нужна для сьемки пейзажей. И чтобы звук хорошо записывала. Слышал, камеры Panasonic хороши в этом плане. Или нет?

Анастасия Анисимова

За 250 долларов ничего хорошего Вы не купите. Это будет камера с крошечной матрицей вроде 1/6 или 1/8 дюйма, снимающая от силы в 720х576, да и то с шумами при плохом освещении. Если нет возможности купить камеру хотя бы долларов за 700-800 - то лучше снимать нормальным фотоаппаратом (да, я не опечатался - именно фотоаппаратом) - зеркалкой или беззеркалкой с матрицей APS-C. Хоть фотоаппарат и не предназначен для съёмки видео (эргономика не та; нет зума такой кратности и т. п. ) - но снимает даже самая дешёвая беззеркалка вроде Sony NEX 3 - по качеству видео сопоставимо с репортажными профессиональными камерами среднего класса. Единственное, аккумулятора надолго не хватит у фотика (максимум, час съёмки).

На
Ната

250 ЭТО 8000 Р за эту цену можно купить беззеркалку самсунг NX1000 с крупной матрицей как в зеркалках и фото будут замечательные. Еще за эту цену можно купить б у зеркалку на Авито. И не надо бояться зеркалки очень надежные и прослужат гораздо дольше любой мыльницы. Некоторые по 5 владельцев меняют и живут.