Маруся Жарова

Моя начальница выгоняет моего мужа с моей работы (из библиотеки) . Не разрешает ему читать книги.

Добрый день. Работаю в библиотеке. Ко мне приходит читать книги муж, он читает прямо в библиотеке. Моя начальница его выгоняет постоянно, при чём не в глаза, а мне на ковре. "Мужья должны быть дома! Ты же понимаешь! " Имеет ли она на это право? И как её можно наказать?

Дима

Если у вас в библиотеке есть читальный зал и он приходит как обычный посетитель и ведет себя соответственно, то она не права, а если читального зала нет и он ведет себя так, будто он пришел к себе домой-совершенно справедливо выгоняет. Думаю, что имеет место второй вариант, иначе с какого рожна ей к вам придираться?

Катерина Небольсина

наказать - легко, стань ее начальницей: ) что же касается мужа - пусть записывается в библиотеку, и берет книги на общих основаниях.

Iroda

Она-таки права.