Ан
Анастасия

Возможно ли отодвинуть очередника на жилье из-за продажи собственности родственника?

Мы семья из 3-х человек проживаем с многочисленными родственниками в муниципальной квартире с единым лицевым счетом. В 1991 году мы встали своей семьей в количестве 3-х человек в очередь на улучшение жилищных условий. В 2013 сестра получила в наследство комнату и продала ее. Нам в жилищном отделе объявили, что в настоящий момент из-за этой продажи, нам не могут предложить ни одну из жилищных программ. Не могу понять при чем здесь мы . У нас отдельная семья, разные фамилии, стоим на очереди только мы втроем, да и размер жилья в любом случае позволял бы. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ.

Юл
Юлия

Единый лицевой счёт говорит, что вы семья (единая) , но не совсем дружная и сообразительная. На очередь любой может вставать от имени семьи или от своего лишь имени при наличии оснований для постановки на учёт. Наследство не является решением жилищной проблемы по закону, тем более что уплачен дополнительный подоходный налог на решение всё той же жилищной проблемы. (Подоходный налог - это целевой взнос в фонд будущего жилья).