Кирилл Макаров

Можно ли временно прекратить регистрацию авто, а потом восстановить, пока авто в ремонте? (Например: 1год или больше)

Чтобы не платить налоги

Сергей Самойлов

в договоре купли-продаже (в особых отметках) должно быть указано: (действительно через 1 год в связи ремонтом авто)

Дарья Крылова

Я скажу, что на геморрой с восстановлением - будет затрачено больше времени, нервов и денежных средств, чем на уплату налогов. И что это за супер-ремонт продолжительностью в 1 год или больше?

Елена

posted 25-10-2013 04:28 PM Новая операция ГИБДД - Прекращение регистрации транспортного средстваКак официально объявил заместитель начальника управления Департамента ОБДД МВД России полковник милиции Александр Борисов, с новыми Правилами регистрации будет введено регистрационное действие "Прекращение регистрации транспортного средства". Это действие будет производиться в том случае, когда транспортное средство не находится в распоряжении у собственника, однако не утилизировано и не6 угнано (к примеру, передано по генеральной доверенности). В настоящее время такой автомобиль можно только снять с учета в связи с утилизацией, однако если автомобиль еще на ходу и эксплуатируется доверенным лицом, при проверке на дороге автомобиль будет изъят и помещен на штрафную стоянку, а впоследствии собственника ждет сложная процедура восстановления на учет. Теперь же, если произведено лишь "прекращение регистрации транспортного средства", авто можно будет легко восстановить на учет. В то же время, при прекращении регистрации транспортный налог на авто начисляться не будет.