Наталья Иващенко

Пример искусственных и естественных кризисов (3 примера) . Причины, симптомы, факторы и методы их регулирования

предмет Антикризисное управление

Alisher Todgikhanov

Нужно одно понять, денежную массу в конкретном промежутке нельзя увеличивать до бесконечности. Расходы всегда идут впереди доходов. Рано или поздно доходы споткнутся. Достаточно только чуть уменьшить кому-то доход, средний оборот денег падает. А производство по инерции продолжается, но покупаться все товары не могут уже. По этой причине рыночный механизм не может без таких кризисов обходиться.