Павел Ненашев

два гражданства -- россия-- германия ???

я не бетонная и не железная -- летаю часто в москву -- и в домодедово - постоянно вижу- абсолютно обычных людей - из германии вылетают с немецким-синим пассом в россию входят с нашим - с красным -- самые обычные ( на олигархов и абрамовичей не похожи -- далеко - не похожи - на людей зарабатывающих много денег тоже не похожи !!!) спрашивала откуда, как ??у нас есть -- спросите ,, и вам будет . вопрос -- кто они ???

Мадина Мырзахметова

вы только проснулись чтоли, года с 93-94 немцы российские выезжают пачками- не олигархи и не абрамовичи- работают на обычных работах, в Россию ездят навещают семьи, сейчас ввиду упрощения выезда для них новая волна уезжающих идет, этническим немцам не было обязаловкой отказываться от российского гражданства

Pa
Pavel

Обычные люди. Не фашисты и детей живьём не сжигают. Что не так?

Dashdizzles

не завидуй, захочешь и добьешься то же
разные люди

может приволжские немцы, которые из России массово туда уехали

Евгеша Подкопаева

Не поняла, что вас удивило. В чем вопрос?
Самые обычные люди могут иметь два гражданства, а то и три. У них два-три паспорта. (гражданства)

Вылетая предявляешь паспорт страны, из которой вылетаешь. При прилете показываешь паспорт той страны, в которую въезжаешь. Обычные правила.