Imamidin Uulu Alymbek

Как вы думаете если ребенку 13 лет завести хасхи то она справиться с собакой ?

Ребенок ответственный, была собак только чуть меньше отлично справлялась

Хотим взять из за того что любит долго гулять но порой не с кем так что прогулку часа по 2 собаке обеспечена

Ксюнька

Поиграет недельку и справляться будут родители.

Евгений Немчанинов

Хаски справится с ребенком, а ребенок-нет. Не мучайте животное!!!

Юлия Постникова

нет конечно. ребёнок даже и предположить не может (да и не сможет лет до 20 точно) какая это своеобразная и сложная собака. Тут не каждый взрослый познаёт хаски . Это не просто собака.

Игорь Истомин

Добрый день! Я думаю, нет! Это большая собака! Ей наверно не хватит места в квартирке, прогулки по 2 часа в день мало, она погрызёт всю мебель!!! У меня на данный момент корги пемброк и шпиц! Отличные умные собаки! Души не чаю! Корги подарила бабушка на 11-12 летие, а в 15 молодой человек подарил шпицулю. Сейчас мне 17 и с 2 собаками справляюсь нормально! (на фото мои детки: шпиц-Шарлотта, корги-Луи)

Н.
Наталья .

нет, либо собака помрет, либо дете. псине надо километров 20 в день пробегать, а иначе сдохнет в муках

Наталья Тимочкина

справиться мне 10 и у меня собака породу хасха

Галина Руденко

не хасхи а сибирская хаски, в принципе можно если вы не в квартире живете если в квартире то даже если ваша дочь будет прекрасно за ней ухаживать, хаски все равно будет плохо так как ей нужно много простора. а если частный дом то пусть живет в доме и за ней ухаживают и когда собака захочет тогда ее и выпускают на улицу.
А почему именно хаски она захотела? ?

Из за чего?

из за красивого окраса и голубых глазок?

если да -то это тупо!

это бесполезная порода.. . если вы не пасете оленей или живете в сибири постоянно переезжая в упряжках . И то возить упряжки может любая крупная собака приученная.

Мне самой 13 лет у меня собака породы бернский зенненхунд и живу в частном доме, а собака дома находиться долго не любит ему жарко и немного линяет. Поэтому спит на улице под навесом на диване.

Пусть подумает ...

Миша Сергееи

конечно, мне 13,у меня йорк (ему уже 8лет), кошка персидская, два джунгарских хомяка, золотая рыбка, (квартира 3-ёх комнатная), справляюсь со всеми обязоностями сама, хаски не оч сложная собака, поэтому проблем быть не должно

Слава Калошин

Прежде чем завести любую собаку.. проверьте ребёнка а готов ли он с ней гулять ежедневно по 30-50 мин 3 раза в день. Поставьте условие. Подъём ежедневно в 6 утра и на пробежку минут на 20, в обед и вечером процедура повторяется и это не зависимо от погоды.. ну вот выдержит пару месяцев... думайте.. думаю сломается через неделю.. максимум две.. а дальше представьте свой быт.. кто будет с ним гулять?? ? если вы готовы взять на себя.. тогда вперёд на рынок.. а насчет Йорка.. у нас тоже Йорк.. но он гуляет на тряпочку.. как собачка.. но при всём при этом ежедневная мойка пола-обеспечена.. вот это тоже включите в испытательный срок ребёнка... пусть он поймёт что это не игрушка а большая ответственность.. .

Леонид Николаев

пускай сначала ребёнок докажет, что сможет за ней ухаживать и т. д. но с хасками трудно

Наталия Пахомова

2 часа прогулки для хаски - это ни о чем.
а вы подумайте, надо ли вам такое:
ХАСКИ
1. Плохой охранник. При возможности может уйти в самоволку.
В случае появления злоумышленника отнесется к нему как к любому другому человеку – доброжелательно.
2. Непреодолимое желание бежать. Отсутствие страха и чувство свободы в условиях города может окончиться трагически.
3. Однажды отпущенный, вернется, когда сам посчитает нужным.
4. Имеет силу воли и сильную позицию. Чтобы не повторялся п. 3 необходимо доказать, что именно вы лидер в этой стае.
5. Эффективный охотник. Если он посчитает соседского кота добычей, а коту не хватит проворства избежать столкновения – быть беде.
6. Требует больших физических нагрузок.
7. Может быть чрезвычайно разрушительным (особенно в щенячестве)
8. Нуждается в компании человека или собаки.
9. Отдает предпочтение питанию из натуральных продуктов.
10. Любит рыть.
11. Линяет два раза в год. Особенно много меха весной.
12. Очень чувствительны к лекарствам, особенно анестезия.

ну, и, порода очень популярна и у ребенка на улице собаку могут просто отнять. а на счет защищать и обороняться см. п. 1