Ел
Елена

Можно ли выгуливать кошку и как??

Я хочу завести кошку, но не знаю как её выгуливать! Для этого нужен поводок? Если да, то какой? Просто я живу в городе, но рядом есть небольшой парк, и не хочу чтобы кошечка куда-нибудь убежала! !
Спасибо! ! : )

Алексей Зайцев

Домашней квартирной кошке ни какого выгула не нужно (!). Если у Вас есть балкон, сделайте на него сетки и его будет придостаточно кошке для выгула! А на улице Вы приобретете только себе проблем...

Борис Ежов

Курильские бобтейлы -- идеальная порода для выгула на шлейке

Ал
Алсу

Да поводок специалльный в зоомагазине купи вот и еще сделай прививки на все а то вдруг клещи в парке

Алина Грачева

Кошке надо купить поводок и ошейник (лучше против блох-2в1)сначало надо ее около дома выгуливать можно иногда ненадолго отпускать из поводка. когда
привыкнет можно потехоньку ее к парку вести чтобы дорогу знала.

А"
Андрей ""

я поводок покупала так как сама она гулять боялась... .
потом вообще ей понравилось и она ушла на улицу...

Ди
Диляра

выгулевай ток под подмышками

Марина Цыганкова

если кошка не гуляла никогда или долго не гуляла тогда приучайте к лотку а если нет то купите специальный поводок и сделайте прививки

Наталья Наталья

Никакого другого выгула кошкам не нужно!

Tosha Argentum

на шлейке! продаются в зоомагазинах. и не забудь сделать кошке прививки.

Осман Ханапиев

для этого есть шлейки. еще можно использовать специальные сумки и корзины.

Александр

Кошку можно выгуливать, у меня соседка постоянно на поводке выводит гулять, в любое время года, и факт тот, что кошка чувствует себя очень комфортно.

Катерина Клеймёнова

Домашнюю только на поводке.

Павел Шерстнёв

моя подруга-заводчица мейнкунов и еще пары пород. своих котов выгуливает на травке на шлейках

Олеся Пономарева

Мне очень нравится шлейка она 1. надежная

Светлана Казначеева

Ну у меня кот и кошка им уже по 5 лет и за эти 5 лет мы не разу с ними не гуляли, так как мы живем в большом городе. Кот и кошка гуляют летом, осень, весной на даче. Она гуляют на даче сами по себе, позже они приходят. Если вы живете в большом городе, например как Москва, лучше конечно же не гулять с ними. Ну если вам так прям хочется то можно купить поводок для кошек (если в зоомагазине нету, тогда повадок для маленьких пород собак), одежду и ботиночки.. ну это уже сам для себя решает гулять или нет.. просто кошки прекрасно живут и без прогулок, по натуре они домашние животные.