Екатерина

Когда выгуливать щенка.

щенку 1 месяц прививок нет. Когда их делать и можно ли выгуливать без них, если нельзя, то после первой вакцинации через сколько дней можно выгуливать?

Андрей Воробьев

Без прививок - нельзя. После прививок - через 10 дней. Но такого мелкого лучше вообще не брать на улицу до 2 мес.

Ольга Москвитина

У ветеринара спроси, а вообще две вакцинации сделать надо, с поочередностью во времени.

Елена Flora

В 1 месяц делайте прививку затем в 2 месяца после второй прививки можно гулять.

Владимир Никитин

вторую прививку поставите, пройдет 10-14 дней--можно гулять
а сейчас ни ногой на улицу

Diypaliuch

Первая прививка делается в 2 мес. Вторая через 21 день. Карантин после второй прививки 10 дней. Гулять НЕЛЬЗЯ, пока не пройдёт ВТОРОЙ карантин. Т. е. почти до 3 мес.
За 2 нед. до каждой прививки давать глистогонное.

Ол
Олеся

вообще нужно после двух первых возрастных прививок.
но если вы живете в собственном доме и во дворе у вас нет других собак и они там не бегали, то можете там. я своих так выводила

Оксана Чулакова

у нас восточно-европейская овчарка он у нас с месяца, первую прививку сделали в 1,5 все время выносили на улицу только на руках, гулять не пускали, только выдержав карантин после второй прививки это где-то в3 месяца, лучьше потерпеть, чем лечить такого маленького от какой -нибудь заразы