Елена Т

PHP - просто интересно

Вот есть файл, в нем какой-то класс, в классе какие-то методы, в которых создаются объекты разных каких-то, нужных для использования классов. Так вот, что оптимальнее, создать сверху файла после объявления класса некоторые объекты, которые будут использоваться и просто их использовать или лучше в каждом методе создавать свои? И почему? Или может, для разных ситуаций по-разному?

Блин, 2 раза - это комп виноват, думал, не запостилось. Извиняюсь

Сергей Цибульский

Зандстру "Объекты, шаблоны и методики проектирования на PHP" почитай, особенно о статических членах классов и синглтоне. Там подробно рассказано, когда синглтоны и статика уместны, а когда их следует избегать, проблемы неожиданного поведения, побочных эффектов, гибкость архитектуры и связанность кода обсуждаются.