Валерия

Простой скрипт прошу помощи PHP

Ребят, доброго времени суток. Очень нужен простенький скрипт подсчета кликов по ссылке. Тоесть чтобы количество кликов выводилось рядом с ссылкой без использования DB а просто записывалось в какой нибудь txt файл. И соответственно не сбрасывалось при обновлении страницы. Перерыла кучу страниц поисковиков, скачано много но толкового мало. Идут либо с админкой котороя вообще не нужна, либо просто не рабочие. Помогите пожалуйста, нужен самый простой без всяких наворотов и админок. Я не сильна в пхп потому прошу помощи у вас.

Анютка

Вот простейший скрипт, который это делает.

Файл redirect.php:

$count = 0;
$file_name = "redirect.count";

$handle = @fopen($file_name, "r");
if ($handle)
{
$count = fread($handle, filesize($file_name));
fclose($handle);
}

if (array_key_exists("link", $_GET))
{
$count += 1;
$handle = @fopen($file_name, "w");
if ($handle)
{
fwrite($handle, $count);
fclose($handle);
}
header("location:http://".$_GET["link"]);
}
else
{
?>

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]">Ссылка! ()

}
?>

Смысл его в том, что ссылка содержит адрес этого самого скрипта, а нужный url передается в него в качестве параметра. Соответственно, скрипт смотрит, передан ли ему параметр, увеличивает счетчик и перенаправляет пользователя на нужный сайт, либо выдает страницу со ссылкой и количеством кликов.

Конечно, "в лоб" это решение использовать не получится - нет никаких проверок, направления не различаются - но как отправная точка, думаю, подойдет.