Евгений Зарубин

Производительность между VLAN через маршрутизатор

Что мы имеем:

48 Cisco WS-C2950T-48-SI

1 Cisco WS-C2960S-48FPD-L

1 Маршрутизатор (пока неизвестно какой) с портами 100 мбит/с (допустим Cisco 2811)

Схема подключения:

Все 48 цисок 2950 подключены к 2960 по гигабитному линку. Каждая из 48ми полностью предоставляет доступ к одному VLAN и по кольцу соединена с ближайшей 2950. От 2960 идёт один провод к 2811. На 2811 собственно осуществляется маршрутизация всех VLAN`ов.

Собственно вопрос:

Какая максимальная производительность будет между всеми VLAN в пиковой нагрузке от всех 48 VLAN?

Какой маршрутизатор нужен для максимальной производительности? Какую альтернативную схему можно придумать?

Александра Сороковикова

Осталось уточнить, нахрена этот огород, если не из спортивного интереса? За 20 с небольшим лет практики vlan-ы потребовались всего два раза, при чём первый раз ради тренировки.