Ирина Михальчук

Отдых в августе. Думаем слетать в Египет на 10 дней. Стоит ли или умрем от жары?

Наталья Наталья

Жарко очень, но жара сухая. Ее легче переносить. помните о том, что чем меньше пьете, тем меньше хочется и меньше потеете. Это касается поездок к достопримечательностям. Лучше всего рано утром много выпить воды и вечером, когда будете ехать в отель (например из Луксора). В конце августа в Египте сезон манго - не пропустите. На базарчике в Хургаде ее множество и еще продают напитки, как пюре. Главное помните о безопасном загаре и о времени - от рассвета и часов до 10 утра.

Garry Smile

Каждый год в августе посещаю Египет. Выбираю африканское побережье районы Макади, Эль Кусейра и Марсы. Там влажность низкая и всегда ветерок. Жара в 35-40 градусов переносится намноооого легче, чем 25 градусов в нашем Подмосковье.
А уважаемый Александр Зорич в этом вопросе чуть-чуть заблуждается. Влажность на африканском побережье низкая и значительно отличается от влажности в Турции. Знаю. Жила в Турции 3 лета подряд. Могу сравнивать. Влажность ощущаю ногами. Например, если в Турции, на Кипре, Мальдивах и Сейшелах я от повышенной влажности ели передвигалась, то в августе в Марсе при темп-ре 36 градусов я залетаю на горку с рюкзаком снарягу за плечами и с тяжелой фототехникой в руках.
Кстати, на дальнем юге в августе можно попасть на шторм и сильный ветродуй 😉. Август 2013 года

Алексей Марков

Каждый человек жару по своему ощущает и переносит. По мне, например, и +35 в тени - это уже невыносимое пекло.
На красноморском побережье Египта с июля и до середины сентября температура воздуха в тени обычно превышает +40, а в глуби материка, куда люди обычно на экскурсии ездят, и выше +50 не редкость.

Вот и думайте.. .

Кстати, слухи о"сухой жаре" - это всего лишь слухи, которые распространяют люди, мало понимающие, о чём говорят. Да, в Египте воздух сухой, но не на морском побережье, где влажность точно такая же, как в той же Турции, а в 2-5 километрах от него, где уже пустыня начинается.

Дмитрий Кондраков

Если любите жару, то будет нормально! Я ездила с подругой в прошлом году в августе, днем было очень жарко. На пляж ходили с утра, и после 15 дня! Зато загорели отлично! Жара все же лучше, чем холод. Так что не раздумывайте, езжайте! В Египте есть, что посмотреть.

Алексей Воронин

Будет жара. Смотря ведь как переносите, я помню как в конце ноября в Луксоре было около 45 я чуть не сдохла ((( Смысл ехать в Египет в августе? Дома ведь хорошо)) ) В Египет лучше весной или осенью)))

Наталья Мороз

Зависит от того, как отдыхаете))) ) ...я бы в случае жары просто весь световой день просидел бы в море. Да и что в Египте на суше делать? Только есть и спать))))

О*
Оксана ***

Не советую, жарища страшная.

Артур Мухаметзянов

Несмотря на компетентное мнение г-на Зорича, я все же присоединюсь к тем, кто говорит о "сухой" жаре. Во все периоды, кроме августа, там, хоть и может быть жарковато, но переносится это легче, чем в Турции, намного. Да и можно провести простую проверку - в Турции вывешиваете мокрое полотенце, и через 2 дня забираете такое же. А в Египте уже через час оно сухое. Мне очень комфортно переносить жару именно там, хотя в целом я ее не люблю.

Однако в августе ситуация меняется (возможно, меняется ветер, и дует не из пустыни, а с моря) и действительно становится влажно и тяжело. Так что вот.

Прошу заметить, что все это время я говорила о Шарме (отель в старом городе, в закрытой бухте) , а в разных курортных городах ситуация может быть разной, и даже в разных районах Шарма.

Была в Египте очень много раз в разные месяцы, так что мой ответ основан на личном опыте. Август (по крайней мере, его первая половина) - самый влажный и некомфортный период.

Бек Пашаходжаев

Август самый жаркий сезон в Египте. Температура от +28 до +38 в зависимости от курорта.