Сергей Артюшенко

господа туристы!! ! Сколько алкоголя можно вывести из Португалии??))

Leonid Perevalov

Сколько сможешь унести в себе)

Дмитрий Фишер

Вывести сколько угодно, но всё что свыше 3литров в Россию ввести беспошлинно нельзя.

Алексей Туманов

Вывезти - сколько угодно, хоть целую баржу или танкер. А ввезти (куда?) , это другой вопрос.

Виктор Березовский

из самой страны - беспошлинно разрешено ввозить в РФ не более 3 литров на 1 чел. Из дюти фри - сколько угодно.

Сергей Казарин

Вывезти из Португалии можно сколько угодно, ограничений нет.
А вот ввезти беспошлинно в Россию можно не более 3 литров спиртного любой крепости на совершеннолетнего человека и не более 5 литров - с уплатой таможенных пошлин.

И совершенно не важно, где это спиртное куплено, в дьюти-фри или ещё где-то...

Ек
Екатерина

В Португалии, а так же в безпошлиной зоне все построено очень хитро! Здесь тебе разрешают покупать сколько угодно, пакуют в фирменные пакетики, вежливо улыбаются и на любые вопросы говорят что все ОК! А вот когда прилетаешь в Россию, тут же сталкиваешься с суровой реальностью! Угрюмая дама на таможне предлагает "сдать" (скорее всего в ее пользу) уже "полюбленный" за время перелета алкоголь! Правда щедро оставляет аж 3 литра! Но выпить на месте излишки ни кто не запрещает, ну или вылить! 🙂