Svetlana Boukova

какие фразы мне учить?

Всем привет я учу немецкий летом еду в Германию, но я не знаю какие фразы учить, я в первый раз еду в Германию!

Марина

Надо учить не фразы, а язык.

Ив
Иван

Только "здравствуйте" и "спасибо". Ответы на другие фразы всё равно не поймёте 🙂

Анна

учитесь главное и понимать речь)) ) я вот по англицки могу сказать, но ответы не понимаю практически вообще)))