Сергей Селиванов

Что означает фраза учись учиться? Помогите с вопросом!

Apalon

Это значит не бросать на полпути дело. Добиваться желаемого. Не бояться ошибок.

Nastena

как вы себе представляете обучение? чтение текста, ответы на вопросы по тексту, конспет лекций, поиск необходимого материала, работа в паре и группе и т. д. и т п. всему этому вы должны научиться.

Се
Сергей

Путь к эффективному обучению лежит через познание
себя
своей способности к обучению
процесса, необходимого вам для успешного обучения
наличия интереса и необходимой базы для изучения именно этого предмета
Кому-то легко дается физика, а заниматься теннисом он неспособен, или наоборот.
Но в любом случае процесс обучения складывается из определенных этапов.

Ок
Оксана

Учись добывать и усваивать знания самостоятельно, а не только поданные на блюде и разжеванные. )))))