Надежда Макутина

Реальна ли такая зарплата старшей мед сестры в Москве ?

Знакомая сказала что ее хотят сделать старшей медсестрой, и зарплата будет 70000 (рублей) и глав врач хочет еще повысить до 100000(рублей) , возможно ли такая зарплата? До этого получала 20000 рублей (не врач)

Андрей Кэпюшонов

Все возможно. в психбольницах. 5 лет назад знакомая уехала медсестрой работать в Москву в психбольницу, тогда было 40 тыс.

Наталья Сенчишина

это порядок величины зп медперсонала высшего уровня, работающего с вич-инфицированными больными и вообще с опасными инфекциями да еще на 1,5-2 ставки. Там за вредность хорошие надбавки дают. А это высшая категория по вредности с тех пор как отменили северные коэффициенты. Но и риски там не всякий выдержит