Вася Жабкин

Нужна подробная консультация: как правильно сидеть за компьютером во время печати документов.

Приходится много времени проводить за печатанием текста. Затекают ноги, болят коленки, мерзнут пальцы на руках. Какие расстояния должны быть, и что чему должно соответствовать. Напишите, кто что знает. Заранее спасибо.

Евгений Андреев

Главное соблюдать правила:
1) каждые 45-50 мин работы делать 10-мин перерыв.
2) от экрана до лица должно быть не менее 45-50 см.

3) в период перерыва делайте гимнастику для рук, ног, головы.

Более подробно есть в инете. Поищите.