Строганов Василий

христианин считает что милость это когда подаёшь деньги просящему, и что нужно творить добро и нести мир, прощая

оскорбления и обиды. мусульманин тоже считает что надо подавать милостыню, чем очень гордиться, и возвышается в своих глазах, мусульманин тоже должен творить мир, но мир они понимают по своему. для христианина мир, когда все живут дружно, а мусульманин, считает что чтобы жить мирно, нужно отрезать всем своим врагам головы и тогда наступает мир. христианин рад всей жизни на земле. мусульманин считает, что неверные живут только по его милости и милости аллаха. христианин ценит чужой труд и не считает что чужую дачу построил христос. мусульманин считает, что всё что делают неверные, например москву, делают не неверные, а построил аллах руками неверных, так что всё принадлежит мусульманину. ещё мусульманин считает, что если пришли на его землю, то нужно устроить джихад и убить не верных, а если он приходит на чужую землю, то земля общая. когда христианина спрашивают о религии- почему так? ! он отвечает, либо говорит почему, либо пока не знаю. когда мусульманина спрашивают, почему так, он говорит, так написано в книги, или я так верю и всё, логика и разум здесь не уместен

Таня

Так уж пошло у мусульман: ненавидеть людей, исповедующую другую веру, хотя все мы связаны и Богу (Алаху) все ровно, кто ты мусульманин или христианин, главное что бы помыслы в душе были чистыми. Жаль только, что религия разделяет людей, а не объединяет...