Наталья

Люди! ! Подскажите, как зеркалкой делают такие снимки? ! Это игра с фокусным расстоянием? В настройках меняется? Спасибо.

Алексей Котельников

Фокусное расстояние 17 мм, полнокадровая камера:

loader
Объектив Minolta 17-35 мм на Sony A900 - всё "изменение настроек" заключалась в установке минимального ФР на объективе. Если зеркалка "кропнутая" (с матрицей APS-C), то для создания подобной перспективы понадобится объектив с (минимальным) ФР в 10-12 мм.

Слава

это любимый объектив свадебщиков кэнон 16-35мм

Екатерина Волхонская

снято на широкоулоьный объектив и полный кадр, хотя похожий эффект у меня был на мыльнице

Валентин Понимающий

Полный кадр, какой нибудь Samyang 14mm f/2.8

Юл
Юлия

это обработка в фотошопе

Amante De La Muerte

фокус 15-20. мыльницы тоже так умеют