Ленар Махмутов

After Effects CS6 вылетает

В проекте использую фильтры Warp Stabilizer и Naet Video, после рендерю в несжатый AVI, свободного места 20Gb - главное качество, (1920x1080 25p, 57 секунд 1440 кадра, исходник -*.mov ), когда результирующий файл достигает 900Mb, то прогамма закрывается сама собой без сообщения об ошибке, и фрагмент ни чем не прочесть, однако если рендер прервать до достижения критического размера, то фрагмент прочесть можно, но это всё равно не выход - там менее 10% от всего видео. Памяти 8Gb, отдано АЕ - 5,5Gb. В какие форматы без потери качества ещё можно сохранить, кстати пробовал сохранять в Xvid x64 - AE мёртво виснеть, выдаёт сообщение о прекращении работы приложения, по этому и надо сохранить максимальное качесво для последущего пересжатия в DviX, XviD.

Протестил память Memtest-ом - битых секторов нет, ошибок тоже, поставил QuickTime Pro 7.7.2 - проблема не ушла, так же вылетает не 150 кaдре рендера на 900Mb.

В проекте только 1 mov -ик и 3 фильтра: Warp Stabilizer - от траски, Naet Video - от зернистости, sharping - для чёткости, фоток - нет, в формат WMV рендерит нормально, в формат AVI xvid, несжатый AVI ни в какую (подробности выше).

Галина Дмитриева

Ну, 20 гигов по нынешним временам - крохи. -) Там может быть ещё куча моментов, о кот-х вы не упомянули: что это системный диск; что существуют антивирусы и скринсейверы и прочие интернеты; что надо отключать энергосберегание и может всё сильно греться, а может просто с памятью что-то быть, особенно если ноутбук. Но я бы грешил в данном случае на диск и/или скринсейвер. -)
Это была преамбула.. .
Ничего легче решения вашей проблемы нет: считайте в секвенцию .tga или .png, или .tiff. Потом соберёте во что душе угодно. Даже если проблемы продолжаться (who knows!-) сможете просчитать по кусочкам весь проект.. .
Удачи!

Святослав Агафонов

Для CS6 8гб это очень мало, включи кэш в настройках АЕ . Оперативная память заполняется и АЕ вылетает, если включить кэш то должно быть все норм ...

samirmamedov80

Нажми вкладку ЭДИТ/ ПРЕФЕРЕНЦЕС/ и с зажатым шифтом на ДЖЕНЕРАЛЗ! Появится внизу раздел СЕКРЕТС! тАМ ПОСТАВЬ ДВЕ ГАЛКИ И НА ВЕРХНЕЙ ГАЛКИ выставь единицу! И пробуй! Если нет, то проблем может быть КУЧА! Это надо не только проблемы в системе искать, но и в самом проекте может быть проблема! Одна из проблем на которую, никогда не обратишь внимания, но вылетает АЕ, это если проект 1280/720, а фотка загруженная, (и самой проге ужата под размер проекта) , в размере 4000/6000пикс к примеру!