Гульсина Ашурова

просрочил платежи по кредиту

взял кредит 65000 платил выплатил 4 месяца потм потом потерял работу и немогу дальше платить что может за это быть просрочка 3 месяца

Петр Осипов

Штрафы в зависимости от договора. Хотите, чтоб у вас через месяц было 130 тыс. долга? Бегом в банк, пытайтесь получить отсрочку, кредитные каникулы, изменение условий, реструктуризацию, снижение ставки по кредиту - хоть что-нибудь. Почитайте вот здесь подробнее: http://mir-procentov.ru/potrebitelskie-kredity/pogashenie-kredita/restrukturizatsiya-kredita.html

Ирина Михайлова

Сначала будут добавлять к кредитной сумме ту сумму, которую необходимо погашать каждый месяц (процентная ставка) + штраф (определённая сумма - у каждого банка своя, но небольшая) . Потом будут присылать СМС и звонить, напоминая о Ваших обязательствах перед Банком, напрягая всё чаще и чаще. Если брали без залога, то, в принципе, бояться нечего: будет возможность, отдадите. Ну, а не будет возможности, потерпят. Просто будет расти сумма необходимых процентных погашений. Эта сумма снимается с того баланса, который Вы успели внести за 4 месяца. Когда она исчерпается - Банк начнёт волноваться и дёргать Вас. По возможности, вносите хотя бы % от непогашенной суммы - он небольшой, но хоть видно будет, что делаете всё возможное...