Иван Головащенко

Стоит ли приобретать щенка от первого приплода, говорят что они глупыми вырастают?

немецкая овчарка

Ой
Ойбек

А Вы у мамы какой ребенок? Уж не первый ли, случаем?

Серебряков Илья

Это глупость, придуманная далекими от кинологии людьми. Нет разницы, какой помет по счету - первый или последний. Глупыми собаки вырастают у глупых хозяев, которые не воспитывают их и ничему не обучают.

Фуад Бушуареб

Словечко-то какое сельскохозяйственное :)) Приплод!
"В этом году свинья дала большой приплод... " :))
Множество щенков из первого помета у разных пород стали Чемпионами Мира.

@мисс Красивая@

Глупость, что так говорят. Вырастают абсолютно нормальные щенки, если вязка проведена по правилам: здоровая сука, достигшая возраста вязки, здоровый кобель. Плюс, щенков надо покупать не раньше возраста 1,5 месяцев и с прививками по возрасту.
Это всё равно что сказать, что первый ребёнок рождается больным или глупым.

Алина Садковская

откель такая новость? у меня личные две собаки из первых пометов. у обеих сданные дрессировки на дипломы. ОКД-2 ст и ЗКС -1 ст

Аида Турсуналиева

в первом приплоде щенки здоровее, чем в последующих, а глупыми их могут сделать только глупые хозяева.

Надежда Бочарова

Чего только необразованные люди не придумают! Ум, также как и здоровье, щенка зависит от того, кто его родители, и кому он, впоследствии, достанется, от того, насколько тесный контакт будет у него с человеком, а никак не от нумерации помётов. Да и в каждом помёте все щенки разные: умные и простоватые; смышлённые и не очень, нахальные и деликатные, мелочные и великодушные, альтруисты и себялюбцы.

Юля Богданенко

Автор вопроса "Сужденья черпают из забытых газет: времен Очаковских и покоренья Крыма".(А. Грибоедов, "Горе от ума") Это в веке Х1Х на ПСАРНЕ у барина сука вязалась в первую течку, не получала минерально-витаминного кормления. Соответственно и щенки были плохого качества. Племенная деятельность сук начинается сегодня не ранее 1,5 лет, т. е с наступлением 3 течки. См. Официальный сайт РКФ. "Положение о племенной работе" По вине МОДЕРАТОРОВ информация в ИСТОЧНИКЕ не помещается. К этим ЧУДАКАМ на букву М достучаться я не могу. Мало того они убрали оттуда инфо в один клик.

Яссин Ливанов

Глупыми они вырастают если с ними не заниматься, посадить на цепь или закрыть в вольере.

Павел Антонович

У нас правда ротвейлер была, так вот в первом многоплодном помете все щенки были абсолютно здоровыми и резвыми, а во втором помете их всего было 4, да они были крупнее при рождении но по здоровью такие же как и в первом помете. К 3 месяцам сравнивала оба помета, они были именно по здоровью одинаковыми. Так что все это глупости, главное гены родителей, вот на что нужно обращать внимание.

Коля

если йорки то никогда глупыми не вырастут

Азиза Бахронова

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА ГЛУПОЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Если только хозяин из неё дуру не сделает, берите и не сомневайтесь у самого 2 немецкие овчарки от первого приплода! ! На выставках с ними выступаю

Елена Смирнова

ПОЛНАЯ ГЛУПОСТЬ!!!

Stasnislav Haustov

бредни.
генетика 6 класс ничего подобного нет

Петр Коновалов

НУ ВОТ ЭТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА. ВОТ НАШЕМУ ОТ ПЕРВОГО ПРИПЛОДА УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ А ОН УМНЕЕ ОВЧАРКИ И ЗДОРОВЕЕ ВОЛКА

Ко
Костя

Кто говорит? В биологии не чего подобного, на практике то же не проявляется, слухи видимо..

Им
Императрица

Херь подзаборная
Норм все будет

Александра Сидорова

Нельзя! У них имунная система слабая. Помрут все 😞 У меня такое было не раз. Теперь берём с помётом 2-3)