Инна Квин

может ли моя жена продать долю в квартире несовершеннолетнего нашего малыша без моего согласия ?

Светлана Ингула

по-моему, она даже с вашего согласия долю ребенка продать не может!

Айгерим

Для того, что бы продать долю несовершеннолетнего нужно разрешение органов опеки и попечительства. Вы можете туда обратиться с тем вопросом, что вы - против. И жена не сможет "прыгнуть через голову".

Кристина Ермакова

Без согласия органов опеки, она ничего не сможет

Юрий Бабий

Прежде чем продать жильё, нужно вначале ребёнка прописать в равноценном жилье, а если его прописать некуда, то органы опеки не разрешат его продавать. А если мамаша сможет прописать в другом месте, например у нового мужа, то вашего разрешения ни кто спрашивать не будет. Ну а если она его выпишет в связи с переездом в другой город, то при продаже, деньги от его доли будут положены на его счёт и снять их сможет ребёнок только при достижении 18 лет. У нас одна женщина внука к себе прописывала, так при продаже квартиры, соц опека разрешила продавать только при таком варианте.

Анна Фролова

Исходя из ответа Аленького цветочка - может. Вам лучше обратиться к юристу и все точно узнать.

Татьяна Николаева

Трындец, насколько люди безграмотны, , если вы в разводе и ваша б, ж, является единственным опекуном то может без вашего согласия, и не может, если опекунами в договоре купли продажи или приватизации являетесь вы оба, ни продать не зарегистрировать, но в случае, если у ребенка есть доля в квартире, в случае продажи, опека обязательно требует купить или наделить ребенка большей площадью от имеющейся или равноценную в этом же районе, никакие покупки ухудшающие жилищные условия ребенка не возможны, тем более чушь о сумме денег на счете, такой ерунды никогда не слышала. Сейчас очень жестко.

Иван Дадаев

Да кто ж ей такое беззаконие позволит?!