Анастасия Сидельская

могут ли без моего согласия продать квартиру?

дело в том что много лет назад моя мать приватизировала кв на себя нас малолетних детей прописала к бабушке. сказала что это необходимо для развода с отцом. пока они разводились маман приватизировала на себя квартиру 100%.прошло время сейчас у нас отвратительные отношения она ненавидит меня мою дочку и мужа. сидит и ждет агентов по не движемости что б продать скорее. мы с мужем только в понедельник к адвокату пойдем. а она говорит что продаст срочно что б я с дочкой оказалась на улице. мы с дочкой только прописаны ей 4.6 года. что делать? извините за сумбур. накипело

ну это понятно что собственник. а приватизацию по суду реально признать не действительной?

когда она приватизировала мне не было 14 лет. а брату было года три. скажите смогу ли я что то доказать в суде?

Светлана Белозёрова

Если вы есть в долевой собственности, то нет, не могут.

Вера Политаева

она собственник, имеет право.

Санек Соколов

не понять .то вы у бабушки прописаны, если вас нет в акт приватизации, то она хозяйка. через суд пробуйте.

Латифов Исмоил

Могут. И запросто. Вы даже не совладелец, потому что.

Вероника Лукьянова

Нет не можете Вы ничего по суду отменить, имеет право продать. К юристу бежать срочно надо, чтобы найти какую-нибудь лазейку иначе останетесь на улице.

Елена Бедарева

Можно обратиться в суд с иском о признании договора приватизации недействительным. Но чтобы прогнозировать исход судебного разирательства надо знать время приватизации. Дело в том, что был период, когда несовершеннолетние дети могли не включаться в договор приватизации на вполне законных основаниях.
Вам надо срочно подавать иск в суд и ОБЯЗАТЕЛЬНО ходатайствовать перед судом о применении мер по обеспечению иска в виде запрета органу Росреестра осуществлять регистрационные действия с квартирой или запрещения отчуждения квартиры вашей матери. Тогда ваша мать ничего не сможет сделать с квартирой до разрешения судом вашего спора.

Сергей Колесников

Вам надо самой обратиться в суд о признании прав собственности. Вы же всё время жили фактически с мамой, не правда ли?

Виктория Ерохина

Она собственник, продаст запросто, проблемы у нее могут возникнуть с выпиской ребенка. Органы опеки не позволят выписать в никуда, да и покупать квартиру с прописанными лицами не многие согласятся.