Толян

Могут ли выпиать из квартиры, без согласия???

Такая ситуация: прихожу сегодня в центр занятости, что бы встать на биржу труда.. а мне говорят- Вы нигде не прописанны, вас сняли, еще год назад О_о
Я в шоке была
Дело в том что я прописала в квартире отца, но его ни разу не видела и не общалась на протяжении 20ти лет.
Сказали либо это ошиблись в паспотном столе, когда я получала паспорт) в июле этого года) либо идти разбираться в ЖЭК
Ничего нам не приходило никаких извещаний и т. д. О выписке услышала сегодня в первый раз. .
Могли ли выписать без моего согласия и не предупредив? Мама тоже об этом впервые слышит. Она тоже там прописала, но виписана или нет пока что мы не знаем.
Скажите как проходит процесс выписки? И могло ли такое случиться?

еще я не ходила голосовать 2 года, с 18ти лет
сейчас мне 20.

Есть печать о прописке, и снизу печать о снятии с рег. учета

Это квартинра моего отца, они развелись с мамой когда мне был год. с тех пор не общались больше.

Лина Савельева

Раз вы 20 лет не проживали там, так могли выписать в судебном порядке, извещения шли на адрес регистрации, где вы не появлялись, поэтому решение суда возможно приняли в ваше отсутствие.

Михаил Хмельников

А почему нет? Если Вы 20 лет не жили по месту постоянной регистрации и не оплачивали свою долю коммунальных услуг Вас с мамой вполне могли выписать в судебном порядке

Наиля

выселение гражданина с места жительства осуществляется только по решению суда. Вслед за этим осушествляется снятие регистрации места жительства (пост. прописка) .
Либо на основании личного заявления с заполнением формы 7 - листка убытия.

Qahramon Turaqulov

если квартира муниципальная то в соответствии со ст. 83 ЖК РФ, в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

Nura Ledi

Так получается Вы сами и выписались! Без Вашего личного участия этого не могло произойти! или что Ваш паспорт мог кто-то взять? найдите меняв агенте

Nikita Milanovsky

Снимают с регистрации при личном присутствии и согласии, или по решению суда.
Ели жильё муниципальное, в суд подаёт администрация о снятии с регистрации, как отсутствующего (без вести пропавшего)

ДА
Дима Архипов

Собственник не может вас выписать на улицу - по закону, но на деле собственник выписывает вас на улицу даже если вы новорожденный.

Олеся

Идите в паспортный и разбирайтесь. Там как минимум должно лежать Ваше заявление о снятии с регистрационного учета, написанное и подписанное Вашей собственной рукой. Если такового нет, то должно быть решение суда о снятии Вас с регистрационного учета. Штамп в паспорте опять же ставят не просто так.
Еще вот интересно, как Вы умудрились отца зарегистрировать, если никогда его не видели? Для постановки на регистрационный учет требовалось присутствие вас обоих (как минимум) . Что-то Вы явно путаетесь в показаниях...