Жилищное право
Можно ли продать квартиру без согласия, владельца ордера?
Подскажите пожалуйста, мама получила ордер на квартиру в 86 г. Прописалась, затем прописала брата, сама выписалась из квартиры и уехала. Брат прописал в квартире жену и ее детей, без согласия мамы. Брат умер, через год умерла жена, дети продали квартиру. Могли ли они ее продать без согласия мамы, так как орден на нее?
внуки приватизировали квартиру и продали
что тут странного?
что тут странного?
Если есть ордер - значит, квартира муниципальная. И ни о какой "продаже" кем бы там ни было, речи вообще быть не может - невозможно продать то, что тебе не принадлежит.
Если же квартиру продали, значит, она была приватизирована. Кто я влялся её собственником и были ли там "неприкасаемые"?
"Прописалась, затем прописала брата, сама выписалась из квартиры и уехала" - после того, как мать снялась с регистрации, она уже никак не могла ни давать на что-то там согласие, ни не давать его.
Если же квартиру продали, значит, она была приватизирована. Кто я влялся её собственником и были ли там "неприкасаемые"?
"Прописалась, затем прописала брата, сама выписалась из квартиры и уехала" - после того, как мать снялась с регистрации, она уже никак не могла ни давать на что-то там согласие, ни не давать его.
ваша мать не могла быть участником приватизации, так как выписалась из квартиры до нее. Приватизировать квартиры стало возможным только в 90е годы. И ни орден, ни ордер тут совершенно ни причем
Вы что-то путаете, уважаемая. Продать квартиру можно было только после того, как она стала собственностью вашей семьи. Уж кого именно - неизвестно. Очевидно квартиру приватизировали, а потом продали. Согласия вашей мамы не требовалось, хоть у нее и есть по вашим словам "орден".
Прописки не существует уже более 20 лет, а регистрация не даёт права на собственность.
Продать муниципальную, т. е. чужую, собственность невозможно.
Вы не понимаете что говорите
Продать муниципальную, т. е. чужую, собственность невозможно.
Вы не понимаете что говорите
вам нечего продавать - квартира не приватизированная
Это вообще то пахнет крупным криминалом.... все вдруг последовательно умирают и затем квартира продается не понятно как ???без документов о правах собственности.
Ордена или ордера уже значения не имеют. Раз продали, значит можно было
после того как мама добровольно отказалась от проживания в квартире, семья брата могла ее приватизировать. после смерти родителей дети приняли наследство, стали собственниками всей квартиры и продали ее. все законно. согласия Вашей мамы им не требовалось.
Похожие вопросы
- продать квартиру без согласия владельца
- Как продать долю квартиры без согласия владельца второй доли?
- Продать квартиру без согласия одного из членов семьи
- можно ли продать квартиру без согласия второго собственника?
- Может ли человек продать квартиру без согласия других прописаных в ней людей?
- по окончании срока исковой давности (3года) можно продать квартиру без согласия бывшего мужа? я владелец.
- Имею ли я право продать квартиру без согласия мужа?
- можно ли продать квартиру без согласия собственников?
- имеет право продать квартиру без моего ведома ордер на меня а прописан сын он имеет право продать без меня
- можно ли продать квартиру без согласия бывшего мужа?