Юрий Юрий

подскажите, какой лучше купить саундбар? расскажите про св-ва, функции, возможности)

в пределах 20 тыщ, чтоб была возможность крепления на стену)

Виктор Акиньшин

Вы не указали бюджет .

Yamaha YSP-2200
Основные характеристики
Стандарт7.1
Тип акустической системы звуковая панель, активная
Суммарная мощность132 Вт
Частотный диапазон40-20000 Гц
Фронтальные колонки
Количество колонок в комплекте1
Типполочные
Мощность62 Вт
Количество полос1
Размеры динамиковНЧ: 16x28 мм
Корпусзакрытого типа
Размеры (ШхВхГ) 944x79x145 мм
Вес4.3 кг
Сабвуфер
Количество сабвуферов в комплекте1
Мощность70 Вт
Размеры динамиков2x101.6 мм
Размеры (ШхВхГ) 435x137x350 мм
Вес6 кг
Усилитель
Интерфейсылинейный вход (стерео) , цифровой оптический вход, цифровой коаксиальный вход, выход HDMI, вход HDMI x3
ДекодерыDolby TrueHD
Пульт ДУесть
Дополнительно
Дополнительная информациясистема автоматической калибровки IntelliBeam; возможность вертикального и горизонтального расположения сабвуфера; 11 CINEMA DSP-программ; выходы: 1 x композитный; порт для подключения дополнительного адаптера YID-W10, YDS-12 или YBA-10

Bowers & Wilkins Panorama
Основные характеристики
Тип акустической системы звуковая панель, активная
Суммарная мощность175 Вт
Частотный диапазон36-50000 Гц
Фронтальные колонки
Количество колонок в комплекте1
Типполочные
Мощность175 Вт
Размеры динамиковВЧ: 1x25 мм, СЧ: 4x75 мм, НЧ: 4x90 мм
Частотный диапазон36-50000 Гц
Размеры (ШхВхГ) 1090x130x186 мм
Вес14.1 кг
Усилитель
Интерфейсылинейный вход (стерео) , цифровой оптический вход, цифровой коаксиальный вход, выход на сабвуфер
ДекодерыDolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II

Юрий Юрченко

Так называемая Звуковая панель или саундбар, представляет из себя электронный комплекс обработки звука, позволяющий получить Surround/окружающий звук не используя "лишних" акустических систем, состоит из одного корпуса (плюс отдельно сабвуфер) и её стóит приобретать тем, кто не может (не хочет) разместить колонки в комнате.
Естественно, что придётся чем-то жертвовать - эффект объёмного звука будет не таким выразительным, как на многоканальном комплекте реальных АС.
Хотя, если не предъявлять особых требований, то вполне можно использовать это компромиссное устройство - до 1000$ можете выбирать любой вариант из таких устройств. .
Предварительно только выясните, какие возможности, нужные вам есть у такого ДК. .

А вот если есть возможность выделить приличный бюджет на покупку, то можно подобрать вполне достойные звуковые панели, почти не уступающие "полноформатным" системам.
Yamaha YSP-3300
Boston Acoustics TVee Model 30

Более дорогие панели покупать следует только после предварительных консультаций и прослушивания - у ценителей качественного звучания могут быть свои претензии к деталям. .

Внимательно следите за тем, чтобы на записи, которую будете применять, обязательно была кодировка аудио в формате Dolby Surround