Маргарита Ушакова

Помогите с подключением саундбара!!!!

Добрый вечер. Планируем приобрести саундбар, он подключается к телевизору через hdmi кабель, но дело в том что у нас не очень новая модель телевизора и вход на телевизоре для hdmi кабеля у нас один, через него у нас подключено цыфровое телевидение, соответственно для подключения саундбара просто нет места, т.е придется все время по очередности подключать саундбар - когда захотим посмотреть фильм, либо же когда захотим посмотреть просто тв придется отключать саундбар и подключать тв. Подскажите пожалуйста есть ли возможность подключить сразу эти два устройства через разветвители или свитчеры, и подскажите пожалуйста как это лучше сделать????

Андрей Астангалин

Да, есть способы .

Ваше Цифровое телевидение подключите с помощью кабеля скарт ( SCART).
Либо подключите с помощью компонентного кабеля + 2 аудио ( “YpPbPr” и “Audio L/R”).

Если бы вы указали марки и модели вашего оборудования , можно бало бы ответить подробней !