Mariya Lubimaya

Карает ли нас Бог, стихийные бедствия наказание от Бога? Свидетели Иаг, спам!

Елена Прошина

Я придерживаюсь мнения, что не от него.

Ирина Румянцева

Учит ли Библия тому, что стихийные бедствия происходят сегодня по воле Бога? Нет! Божьи суды, описанные в Библии, не имеют ничего общего со стихийными бедствиями. Божье уничтожение всегда избирательно: Бог видит сердце человека и уничтожает только нечестивых (Бытие 18:23—32). Более того, он всегда заранее предупреждает о грядущем бедствии, давая праведным людям возможность спастись.
Стихийные бедствия, напротив, почти всегда возникают неожиданно, без предупреждения. От них никто не застрахован, и любой может потерять жизнь или здоровье. Поскольку человечество губит окружающую среду, ведя строительство в зонах, подверженных землетрясениям, наводнениям и экстремальным погодным условиям, оно в какой-то степени повинно в том, что такие бедствия становятся все более разрушительными.

Андрей Лакомов

Бог не каратель. Но когда Он наказывает тот или иной регион планеты, то есть за что. А мы, люди, всего не знаем, почему там наказания. Но если-бы узнали, ужаснулись-бы и удивились-бы насколько Господь Бог долготерпелив.

Тамара Яблонская

часто природные явления приписывают богу но оч редко это совпадает например бог может для углубления водных резервуаров приказать мысленно планетарному компьютору сдвинуть или раздвинуть чешуйки покрывающие планетарный компьютор ввиде шара ( терра форминг в игре Мастер оф Орион 2) и тогда может произойти землетрясение в тех местах под которыми находятся эти чешуйки ...то есть иногда действительно бог виновен в некоторых катаклизмах но вряд ли он станет молнии вызывать = как? и какой смысл в этом ?..

Ма
Марина

нет не карает