Константин Ключкин

Ответьте на вопрос пожалуйста.

Такое дело, я сдал экзамен и попал в школу актерского мастерства.
Учусь там уже пол года, я думал что есть талант, ведь это моя мечта с самого детства быть актером.

А наша преподавательница постоянно одного парня называет супер талантливым. Как бы постоянно выделяет его, хотя так и не замечал за ним какой-то супер игры. Из-за чего я постоянно парюсь ''неужели я такой бездарь''. Хотя она говорила что я зажат и от этого нужно избавиться что бы все было лучше.

А если я смотрю фильм какой-то с знаменитыми актерами. Пытаюсь сделать такое же выражение лица, как они, но не получается часто.

Может я правда бездарен?

И второй вопрос по поводу лица. Не получается может потому что мимика не так еще развита?

Наталья Маковецкая

Значит так, что я Вам скажу!
Во первых, не всех гениев признавали сразу! Не всегда они во всём были первыми.
Во вторых, мой тебе совет - работай над собой, не прекращай! Трудись и стремись и со временем у тебя всё выйдет!
И на последок, не нужно смотреть на других и завидовать! Ты личность и ни чем не хуже других! Твой однокурсник в одном хорош, а ты в другом. Это хорошо что ты себя критикуешь. Работай над собой, ломай себя и ты достигнешь своей цели!
Не опускай руки!

Амирхон Мансуров

Не надо копировать чьи-то ужимки. Талантливые актеры просто живут в предлагаемых обстоятельствах. Тебе надо сыграть сцену - представь, как бы ты повел себя в такой ситуации. Удачи.

Витя Мантиков

Первое - смени референта. Второе - начни пить. Зажатость бывает у многих, для начала алкоголь помогает, а потом привикаешь...

Александр Бовт

А вы не думали что она просто запала на него и субъективно (может даже неосознанно) выделяет его среди других. Тренируйся общаться, заговаривай с незнакомыми людьми на улице входя то в одну роль то в другую. Такие таланты не сами себе у человека появляются из неоткуда, их развивают.

Денис Евд

Мимику тренировать нужно, Все проблемы у тебя в голове. Перестань завидовать и думать, что тот парень лучше. Ты нормально расслабиться не можешь, у тебя куча мусора всякого не нужного в голове. И поэтому ничего не получается. И преподша эта что, эталон? У неё свои вкусы, а ты должен отдаться своему делу полностью с ясной головой, и играть не на кого, а в своё удовольствие. Тогда и зритель тебе поверит. И не такой уж ты и бездарь, раз уж поступил.. . Сколько человек на место был конкурс.. . То то..

Ольга Рослова

МышцЫ, кАнЭчна нужно держать в рабочем состоянии.. . мимические - тоже :))) Но верно написали - коснитесь состояния "как бы" всем своим существом и всё получится.. . для этого и состояние нужно понять в деталях, прочувствовать.. . но не шибко увлекайтесь, можно расколоть свою личность.. . это лишнее 😄 потому "как бы", типа, как бы ГЕРОЙ сюжета переживал ситуацию.. . (это не я, это он так реагирует... ) всё.