Ирина Можаева

у меня зеркалка кенон EOS 1100 перестал работать фокус и изображение не четкое.. помогите

не фокусирует! и изображение не четкое! объектив снимала ничего! все в норме! настройки уже сбивала! все делала! подскажите

Вася Трифилёнков

На объективе передвиньте переключатель в AF.Или же Вы пытаетесь сфотографировать предметы, которые находятся ближе Минимальной Дистанции Фокусировки (МДФ).

Александр Савельев

на объективе переключить

Ир
Ирина

Уточню, о чём идёт речь.
На объективах имеется переключатель режима фокусировки А (АF) - M (MF), т. е. автоматическая фокусировка - ручная фокусировка. Если ты доверяешь фокусировку объективу, переведи переключатель в положение А.

Следующее. В технических характеристиках (ТХ) любого объектива есть параметр "минимальное (наиболее близкое) расстояние фокусировки" (МРФ) .
Если ты пытаешься сфокусироваться на объекте, находящемся на меньшем расстоянии от аппарата, чем МРФ, спусковая кнопка затвора блокируется и снимок произвести невозможно.

Вовчик Хакер

Точку фокусировки одну сделайте и цельтесь в глаз при снимке портрета. При многоточечной фокусировке даже в пейзаже часто нет резкости, распространенная проблема.