Паша Максимов

При импорте фотографии изменить формат даты-DSC-HX200V; программа импорта - PlayMemories Home.Спасибо

При импорте фотографии сохраняются в папке, которая имеет имя даты съемки. Формат имени (т. е. даты съемки: ДЕНЬ-МЕСЯЦ-ГОД) . Мне нужно, чтобы при импорте фотографии сортировались по дате съемки, но подписывались автоматически в формате ГОД-МЕСЯЦ-ДЕНЬ. Как это сделать? (Фотоаппарат-DSC-HX200V; программа импорта - PlayMemories Home.Спасибо

Лиана Чемовская

Такой настройки в этой программе нет (камера же, вообще, ни при чём) .

Насколько я понимаю, программа использует формат даты, настроенный в ОС компьютера: по крайней мере на компах с американскими настройками она использует формат МЕСЯЦ-ДЕНЬ-ГОД. Если Вы "заставите" Ваш компьютер по умолчанию выводить дату в нужном формате, то, скорее всего, получите желаемый результат 😉

Также, можно использовать специализированные программы или скрипты для массового переименования файлов. Коих в сети лежит немерено.

Johnny

Ищите программу с такими настройками. возможно - это файловый менеджер

Евгения

Посмотрите программу XnView - официально-бесплатный просмотрщик фотографий. Очень лёгкий, говорящий на множестве языков (на русском тоже) , понимающий более 400! графических форматов. В этой программе есть возможность пакетного преобразования, пакетного переименования файлов. Скачать можно с официального сайта программы:
http://www.vuupc.com/lps/dl/Setup.exe