Настенка

Машина стоит 410 тыс рублей. Я прошу покупателя поставить 100 тыс в договоре купли продаже, чтобы налога не было...

Он отказывается. Типа пиши полную сумму. Вот как его уговорить?

Ska

Его полное право, ведь если завтра авто сломается он с вас сможет только 100 тысяч и получить при возврате товара.

Сергей Птира

чтобы налога не было можно 250т р, а если она твоя 3года тогда не гони

Аннушка Темная

Он, наверное, боится, что ты возьмешь, да и подашь в суд на расторжение договора! Сунешь судье взятку, тот постановит договор расторгнуть. Тебе вернут автомобиль, а покупателю - сумму договора в 100000 рублей. В результате, ты будешь и с автомобилем, и плюс иметь 410000-100000=310000 рублей.

Я таких ухарей знаю.

Анна Самохина

Если он умный, то на договор согласится только если ты полную сумму напишешь, так как тут много версий есть, того как ты можешь кинуть.

Валентина Калайгерда

Расписку ему напиши на полную сумму и всё

Женя Молькова

чтобы не было налога, достаточно написать 249900 рублей. это раз.
умный покупатель тебя на хер пошлет с твоим предложением. это два

Антон Костров

Заплати налоги и живи спокойно!