Дмитрий Ярмолюк

Как японцы и китайцы относятся к русским? Все таки кто из них более холодно относяца к нам? Все таки 2 разные страны )

Александр Макаров

В Японию только собираюсь. В Китае была. Относятся ровно так, как Вы лично будете себя вести. Если нормально, то и относиться будут нормально. Если не нормально шанс огрести по роже будет вне зависимости от национальности. Т. к. бьют по роже, а не по национальности. По поводу отношения к России и СССР. Уважают и помнят. Военные бывшие очень многие учились в наших университетах, и учили русский язык. Слышала и такое мнение, что Россия их бросила. В университетах русский язык учат (Харбин и не только) . По поводу отношения к белым. Белый с европейским разрезом глаз это красивый человек. И операции пластические чтобы убрать вот этот узкий разрез очень популярны. И дотронуться или сфоткаться с белым человеком (как прикоснуться к красивому) это к удаче или на удачу. Поэтому со мной часто фоткались.

Антоха

Япо́нская Правосла́вная Це́рковь (яп. 日本ハリストス正教会 Нихон Харисутосу Сэйкё:кай, Японская Православная Церковь Христова) — автономная Православная Церковь Японии, которая входит в состав Московского Патриархата. ИМХО весьма показательно! "

Кирилл Отдельнов

Жителям - глубоко по барабану, кто мы и как - а вот политика дело другое - куда курс повернут так и относиться будут и пропагандировать.

Дмитрий Якунин

вопрос из детского сада! как ты будешь к людям относиться так и они к тебе будут! и не важно кто они-японцы, китайцы, русские, евреи или папуасы.

Екатeрина Иванова

С Китаем у СССР были тесные связи, а с Японией до сих пор не мир в русско-японской войне, а перемирие.. . Да и территориальные споры.. .
А отношения между народами, без учёта межгосударственных отношений, примерно одинаковы