Александр

Как научить перепелку летать?

Перепелка наша, Марья Ивановна, не умеет летать. Подкидываю на кровати, ложу на пол подушку, и кидаю с кровати на подушку. Все нормально, крылья работают, но слишком тяжело ей, кажется что она слишком как бы помягче сказать толстая, большая для ее крыльев. Что делать?

Наталья

Если Ваша перепёлка взята не из природы, то не мучайте птичку - промышленные перепела слишком тяжелы для полёта.
Собственно и в природе про пёлку не скажешь, что она летает. Так, вспархивает и перелёт на небольшое расстояние.