Евгений Чукуров

может ли на сегоднешний день (одна) (не несколько) ракета или бомба и т. д рассколоть земной шар на 2-е части и более??

Akif Abbasov

еще о такой не слышал

Ахмед Шахвали

ещё такую не изобрели.

Валерий Разгуляев

НЕВОЗМОЖНО расколоть Земной шар на 2 части и более
Земной шар же не на клею "Момент" собран 🙂

Алексей Аверкин

Даже все ядерные и неядерные заряды, вместе взятые, существующие, и когда либо существовавшие - не смогут.

Юлия Бурмоличенко

Ракеты и бомбы изготавливают для уничтожения противника, а не для самоубийства. Так что такое устройство вряд-ли кто даже пытался сделать. В теории, если собрать достаточно материала, водородная бомба может за раз выделить достаточно энергии.

Александр Фомин

Ракета-пенетратор-дефлоратор, какой-то. Сравните массу планеты Земля и тнт эквивалентный боезаряд такой ракеты. Хотя, если сможете подорвать весь дейтерий и тритий, а потом и оксид водорода и азот вступят в реакцию, тогда - да, вероятно можно вообще сделать много-много кусочков.

Артем Бoчков

Земля - это как бы капля воды, а земная кора - это плёночка окалины вокруг неё. Если будет большой взрыв, капля начнёт сжиматься и растягиваться по оси взрыва. "Окалина" (земная кора) растрескается на пластинки, которые будут зачерпывать краями расплавленную магму или даже подныривать друг под друга. Вроде.

Потом всё остынет. Первое время на поверхности будет мало песка и глины, но много базальтов и гранитов)