Ilya Khangireev

Что если наш мир находится внутри атома? И в любом другом атоме есть другой мир и так до бесконечности??

Что если наш мир бесконечно мал? Что если в каждом атоме нашего мира содержится другие вселенные? Неисчисляемое бесконечное количество вселенных? Почему наша вселенная похожа на нейрон головного мозга? Представьте огромное количество миров внутри каждого атома вашего тела. А мы являемся разумной частью "самосоосознающей вселенной? Возможно, что замкнутая материя "замкнута" внутри себя до бесконечности. В собственных же рамках. Создающая из бесконечности саму себя, обладающая пространством и временем.

null

Екатерина

Даже при условии множественной вселенной, материя не замкнута. Во всяком случае, если речь идет о 3х мерной системой пространства. Если же допустить, что мы - атом в мире n-количественного измерения, то вполне возможно, мы замкнуты сами в себе с точки зрения пространства. Однако, уже в 4х мерном пространстве электроны падают на ядра атомов, а значит вселенная не могла бы образоваться и существовать в многомерном пространстве. Следовательно, если вселенных множества, то точно не в геометрическом смысле, а это снова означает, что материя не замкнута.

Ал
Александр

Честно? Как то пох. Ну даже если это так, тебе это ничего не даст. Вот если бы прорыв какой в изучении антиматерии был, то было бы интересно.

Олег Семенов

Человек не в состоянии даже представить себе что такое бесконечность. Как не дано осмыслить многомерность пространства. Мы можем только говорить об этом но не можем даже вообразить. Человек не в состоянии даже получить извне подобные знания. Это выглядело бы как попытка объяснить земляным червям технологию ЗD