Оксана Третьюхина

Можно ли с тридцатилетним стажем получать пенсионное пособие?

Же
Женя

Можно.

Елена Самойлова

Пенсия оформляется по достижении пенсионного возраста для женщин 55 лет, если конечно не льготная категория. Но раньше действовало правило, если работник предпесионного возраста является безработным, стоит на учёте в службе занятости, ходит по направлению и не может трудоусроиться, то возможно оформление пенсии досрочно на 2 года.
Не могу сказать только с последними изменениями оно ещё действует или нет. Обратитесь в службу занятости и ПФР, должны Вас прокосультировать.