Сергей

Можно ли ребенку в 8.5 месяцев дать допустим кусочек я блока или банан или еще какие- нибудь фрукты-овощи?

Ксения Шнайдрук

Постепенно вводится с 4мес, как мелко-измельченное пюре. .
далее... кусочками можно, но аккуратно. . лучше через нимблер

В этом возрасте можно уже и груши, персики, абрикосы, чернослив...

Андрей Петухов

Вы на учёт встаньте к педиатру по месту жительства. И участковый ВРАЧ Вам всё расскажет о прикормах... А в интернете ЭТО спрашивать по меньшей мере ГЛУПО. А по большей-просто хотеть избавиться от ребёнка. ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ, мама...

Антон Кожица

если ребёнок на грудном вскармливании, прикорм вводят с 5-6 месяцев. Вам так-то мясо уже пора есть.

Aliona Plescan

уже пора

Мария Васильева

конечно! первый прикорм вводится где-то с 4 месяцев, и начинается он, как правило, с мякоти яблока (некислого, белых сортов) . чайную ложечку.
а затем и яблочно-банановое пюре, овощные пюре. и так далее...

Денис Ильин

Конечно!! Можно светлые фрукты и овощи. например картофель, кабачки, цветная капуста, яблоки банан! В таком возрасте уже можно кормить кашами, единственно ну манку не стоит давать, в ней нет ничего полезного, и с рисом поаккуратней, мясо диетическое, типа кроль, домашняя курица, перепелка! и вообще всего по чуть чуть, смотрите за реакцией крохи (не будет ли болеть животик или не будет ли сыпи) , приучайте своего ребен5ка кушать все, но не переусердствуйте!

Al
Almaz

Можно, только следить, что бы не высыпало. Дети в таком возрасте очень любят соленые огурцы)

Анет А

не можно, а нужно, есть специальные ниблеры, чтоб ребеночек не дай бог большой кусочек не проглатил, туда суете яблочко и пусть грызет

Татьяна Жбанова

а кусочком не подавится?

Сергей Винс

у меня дочка подавилась в 8,5 мес. кусочком яблока (добрая бабушка дала) , еле прокашлялась...

Ла
Лана

кусочками только не давайте, соскребайте яблочко или банан чайной ложечкой.

Алексей Пискунов

Вас интересует именно кусочком? Купите ребенку Жевалку (ниблер) . В результате он и жевать будет учиться, и не подавится