Павел Щ Nevs И Юля

Купил с серьги с брильянтами на бирки написано 32Бр. КР-0.16 6/6А подскажите. цена 20 000 тыс. рублей

Что бы всё это значило?

Кому верить, сайту, бирке или никому?? ?

Брильянт ли это вообще ?

очень интересует 6/6A

Ра
Рамиль

32 бриллианта по 0,16 карата ( как маковое зернышко) . 6/6 - качество камней. В числителе - чистота камня. Если 1 - то "чистой воды", то есть самый, что ни на есть отличный. Чем больше число, тем мутнее. Если в знаменателе 1 - то без сколов и трещин, без включений и прочее, чем выше число, тем больше изъянов в камне. Вот и делайте выводы. А буквенный индекс, я забыла что значит. 20000- дорого!

Яна Яночка

32 очень мелких и плохого качества ( класса ) ...

Ольга Зибер

В ломбарде тебе объяснят!

Андрей

32 бриллианта общим весом 0,16 кт. Значит вес одного камня 0,005 кт. Самые низкие характеристики в этом рассеве 7 (цвет - числитель) и 9 (качество - знаменатель) . Камни в этих серьгах с выраженным нацветом (не белые) и имеются дефекты в любых зонах, видимые невооруженным глазом. По поводу цены - какой вес серег и какой пробы металл? Сообщите, и я посчитаю, дешево вы купили или дорого!