Лиля Фомина

отстоять свою точку зрения тяжело? надо ли? приятной ночи всем!

спасибо за ответы!

Дима Ормонов

Что такое "точка зрения"?

Это прежде всего то, что даёт нам возможность отличаться своим мнением

от мнения большинства. Как правило, у каждого человека она своя, уникальная.

И поэтому случаются разногласия.

В таком случае нужно уметь отстаивать свою точку зрения.

Светлые головы – трезвые разногласия.

Это категория попроще для тех, у кого в спорах рождается истина.

Бесспорно, Сократ был прав, говоря о зарождении истины в спорах.

По мне, так в споре рождается знание.

Мария Объедкова

Моя точка зрения это моя, мне не нужно ее отстаивать, а вот навязать ее кому-то это уже другое и подавно мне не нужно.

Евгения Юцис

Спасибо и Вам приятных сновидений. Отстаивать нужно везде и всегда.

Юлия

смотря перед кем

Серёга Добров

по обстоятельствам. Спокойной ночи))))

Сергей Повар

приятной! надо

Тим

Я чаще ретируюсь. Нет смысла доказывать кому-нибудь что-нибудь если он того не стоит.
Спор дело глупцов. Но удержаться бывает сложно, а поспорить я любитель.

Сергей Верба

Я не отстаиваю свою точку зрения, я ищу третье более объемлюещее решение.

Ggggggg

свою точку зрения стоит отстаивать хотя бы до тех пор пока вам внятно, логично, обосновано и подробно не объяснят в чем вы заблуждаетесь.

Алексей Федосов

Гораздо важнее способность менять свою позицию; в таком случае ошибок можно избегать почти всегда. Даже Эйнштейн кому то ответил примерно так: да, я изменил свою точку зрения на этот вопрос потому, что сегодня я его знаю лучше.

Максим Оградюк

У меня нет моей точки зрения 🙂 Я одновременно могу смотреть с разных сторон 🙂