Анастасия

близорукий человек автоматически становится очкариком и обьектом насмешек т. е. лохом в народе? знакомый спрашивает

и даже без очков он смешон и неуклюж ему все дается с трудом так как информацию мы получаем с глаз почти всю а он видит на 50% а то и меньше.. Так как ему быть убить себя чтоли? Коррекция не помогает у моего знакомого упало зрение через 5 лет после операции.. очки смешны ..линзы как и очки портят зрение т. к. нет нагрузки на мышцы глаз.. А у него как он сказал ленивый глаз амблеопия вдетстсве было косоглазие но лечили.. а вот в 14 лет у него до 18 падало зрение один глаз.. теперь уже и второй падает.. как ему помочь? он в депрессии говорит всю жизнь буду таким неудачником а все иза глаз.. дайте советы

вот 4 ответ.. тепичный пример лоховитости.. меня это ждет чтоли люди ?(((

Дмитрий Зайка

Не придумывай. Адекватные люди -НИКОГДА не будут насмехаться над человеком из за близорукости или дальнозоркости. В жизни всякое может произойти, никто ни от чего не застрахован. Пусть не падает духом, и не заморачивается на этом. Удачи ему!

Ирина Катаева

Пусть постарается подобрать удачную форму очков, вот и все.. . Ничего страшного в них нет, все только его настрой 🙂 Говорю как человек, с 6 класса постоянно носящий очки 🙂

Анна Разоренова

Я пол жизни проносил линзы контактные. Зрение -6, не сильно уж и падает.

Лидия Рослая

Ну я очкарик - и что с того? Моя подруга тоже очкарик. Однажды её на улице группа людей "гарипотер" обозвали, а она к ним повернулась, с умным видом поправляя очки сказала "Вообще-то я не Гарри Поттер - я Гермиона! " И этой фразы было достаточно и вся группа обидчиков просто выпали в осадок! (главное с "каким видом" она это сказала! Смотрела на них как на идиотов глупых!)