Алина Литвинова

где можно прочитать про ощущения, которые испытывает человек, когда теряет зрение, становится близоруким?

Татьяна Сырцова

Есть такая книга "Приход ночи",автор Артем Тихомиров.

Сергей Матросов

При близорукости человек хорошо видит на близком расстоянии и нечетко вдали.

Светлана Пономарева

в интернете есть специальные таблицы с буквами разного размера для проверки зрения (набрать в поисковике проверка зрения и перейти в картинки)

Михаэль Дарк

когда прыскают черёмуху в глазАа (( щщщъ аааААА!!!

Наталия Стольникова

Попробуйте смотреть вдаль, а затем не меняя состояния глаз, просто повернуть голову на текст который перед вами на стандартном расстоянии для чтения. Это будет близорукость.