Наталья Зверева

А человек имеет право бороться за свою веру как за жизнь ?

Мр
Мришк

Имеет. И это порой забавно - Вы видели как психи сопротивляются когда их на электрошок ведут? Вам кстати не помешало бы прописать лечение электричеством.

Анастасия

Своя вера-занятная фраза.

Виктория

А что есть ваша вера? Вы за это собираетесь бороться? "И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя.. . "(Числа 31: 14 -18) Или может быть за это? "Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим. " (Евангелие от Луки 20: 26-27). А может быть за это? "Когда ж запретные четыре месяца пройдут,
(Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли:
Захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома)
И ставьте им засады. " (Коран 9:5)

Динара

Религия опиум для народа

Алексей

СКОРЕЕ ДАЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ! Причём ЖИЗНЕННЕЙШУЮ!
НО! Не в разладе с СОВЕСТЬЮ, ПРАВДОЙ И СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ

Ан
Анна

Вера в жизнь и есть жизнь. Надо просто жить и просто верить в жизнь. А бороться надо только с собой.

Ibo

конечно имеет! у нас же демократия!