Наталья Воронина

Где взять свидетельство о смерти? Человек умер... похоронили его в другом городе, а место прописки в другом городе

Слава Дмитриев

По логике вещей, Свидетельство о смерти должны выдать там, где он умер, где оформляли и заказывали похороны, в похоронном бюро.

Ек
Екатерина

едете в тот город где похоронили - с своим паспортом - документами подтверждающими родство с покойным - можете и выписку из домовой книги захватить - идёте в ЗАГС - пишите заявление - ПРОШУ выдать ДУБЛИКАТ свидетельства о смерти - получите квитанцию на гос пошлину - сходите в Сбер - оплатите - вернётесь и получите ...

Да
Дарья

Свидетельство о смерти Вы можете получить по месту смерти. Для этого в территориальный орган отдела ЗАГС Вы должны предоставить справку (мед. заключение) о смерти, кот выдается моргом или поликлиникой и паспорт усопшего. Да и как вы могли похоронить человека без свидетельства о смерти? Конечно, можно похоронить по справке, но Вы тогда должны в течение 5-ти рабочих дней сделать свидет-во о смерти.

Елена Громыко

Свидетельство о смерти выдается Загсом по месту смерти. С пропиской это никак не взаимосвязано.