Надежда Жукова

Раскройте принципы правового регулирования отношений по ведению садоводства в сад-их некоммерческих объединениях граждан

Чурин, осуществляя в
индивидуальном порядке ведение садоводства на своем земельном участке в
садоводческом объединении «Надежда» , пользовался водопроводом этого объединения
для нужд своего садоводческого участка, внося за это пользование плату в
Правление этого объединения.

Поскольку Чурин не
имел членства в этом объединении, Правление объединения повысило ему эту плату,
сделав ее на 20% больше в сравнении с платой, установленной для членов
«Надежды» .

Жалобу Чурина, недовольного
этим повышением платы за пользование водопроводом «Надежды» , Общее собрание
объединения отклонило, поскольку Чурин не заключал договора на этот вид
пользования, а значит и «Надежда» свободна в определении размеров указанной
платы.

От имени Прокурора Н-ского района г. Кирова составьте
письменное разъяснение Чурину, аргументированное конкретными положениями действующего
законодательства.

Сергей Абреев

Раскрыл, составил.
Где вопрос-то?