Наталья Данилова

Кто первый родился в Силиконовой Долине и почему он стал сиротой?

Долго искала ответ.

Какой новостью нас из Долины скоро?

Елена Шелепина

Стив Джобс родился в Сан-Франциско, штат Калифорния, 24 февраля 1955 года. Начало было не слишком многообещающим - его биологические родители отказались от него при рождении. Его мать-студентка была не замужем, а его отец, молодой учитель, сириец по происхождению, не мог о нем позаботиться. Стива усыновили Пол и Клара Джобс, средняя американская пара, у которой не было возможности получить образование. Но Джобсы решили во что бы то ни стало отправить Стива в университет. Стив рос в семье приемных родителей в пригороде на юге Сан-Франциско в маленьком бунгало посреди долины, поросшей яблонями, которая вскоре стала известна как Кремниевая долина. Но в тот момент заря компьютерной эры еще только вставала.