Илья С

очень нужна ваша помощь почему долину смерти назвали долина смерти??

Ирина Свирина

Потому что там очень жарко и пустынно. ) ) Своё современное название долина получила в 1849 году во время калифорнийской золотой лихорадки. В 1850-е годы в долине осуществлялась добыча золота и серебра.

Виктория

Сразу анекдот вспомнился:
"Скажите пожалуйста, почему ваша деревня называется Гомосеково? "
"Не знаю.. . Сейчас у жены спрошу: "Вася, ты не в курсе, почему наша деревня называется Гомосеково? "...
Вот так же и с Долиной смерти...